19:57
Наши мероприятия. Конкурс сочинений ко Дню матери
Накануне Дня матери в детском доме организовали конкурс сочинений и рисунков, плакатов. Ребята с удовольствием приняли участие.

Множество нежных, искренних и тёплых слов написали ребята в адрес своих мам  на страницах сочинений. В каждой строчке - безмерная детская любовь к близкому человеку...  
Вот некоторые выдержки из сочинений воспитанников:
 
"...Мама - это самое главное слово в жизни любого человека. Без мамы ни один ребенок не появился бы на свет. Хоть у нас и нет мамы, но мы знаем, что нам и всем людям трудно без мамы. Я хочу, чтобы все берегли своих матерей, но некоторые люди не понимают, как это жить без мамы. Я помню, когда я был маленький, моя мама подарила мне большую мишку на день рождения, а еще игрушечный пистолет. Моя мама была добрая, красивая. она любила петь, красиво она пела. Она работала врачом. В нашей семье все поют, но не я. Я хорошо рисую и хочу поступить после 9 класса в художественную школу.
Берегите мам, не только маму, но и воспитателей и тех, кто тебе дорог. Жизнь такая штука... Я благодарен маме, что она меня родила..."
 
"Я родился в деревне Даутово. "мама" - это первое слово, которое мы произносим. У каждого человека есть мама. Мама тебя защищает, помогает во всем. Моя мама работала в универмаге. Когда у меня был день рождения, она подарила мне машинку, велосипед. Мы сильно ее любили. Потом она умерла, и я попал в детский дом. Я скучаю по маме. Я хочу, чтобы у меня были мама и папа. У нас была большая семья - три девочки и я один. Теперь я сирота..." 
 
"...У всех детей, которые живут на Земле, должны быть мамы. У меня тоже есть дорогой мне человек - мама. Моя мама самая красивая, добрая. Я люблю и скучаю по ней, поэтому когда у нас каникулы, я с нетерпением начинаю ждать, чтобы она нас забрала. Забрала навсегда".
 
"...Моей маме 34 года. Она любит зеленый цвет, у нее длинные черные волосы. Она меня любит, и я ее тоже. Она очень красивая и умная. Я знаю, что мама нас никогда не забудет и будет всегда с нами. Она самая дорогая. Моя семья самая лучшая. Я скучаю по своей мамочке..."
 
"...Мама самая любимая, самая хорошая и единственная. У всех мамы разные и она только одна. И ее нужно беречь. Я люблю свою маму и берегу ее, как она меня берегла, растила. Мы должны о мамах заботиться и помогать им. Ведь мамы стареют и умирают. А мы подрастем и будем вспоминать, и мы поймем их. Ведь мамы живут у нас в душе. А у меня в сердце!!! Как без мамы туго и плохо. Я люблю тебя мамочка родная, сильно-сильно, как ты меня любила..."
 
"У каждого есть мама, и она должна быть у них. Слово "мама" мы говорим с детства. Мама - твой друг, она тебе поможет во всем, ей ты можешь все доверять, мама тебя поймет и поддержит. Это трудно, когда мамы нет, но она тебя слышит, видит и она делает все, что может для тебя. Мама - это волшебное слово. Никто не будет тебя любить так сильно, как твоя мама."
 
"Мама, мамочка. Слово это звучит так ласково. Мать есть у каждого человека. И какой бы она ни была, все равно для своих детей она самый родной и любимый человек... У моей мамы очень нежные ручки. У нее получается то, что я не умею. Если мне грустно, то она всегда найдет повод поднять настроение, найдет самые нежные и ласковые слова. Ни один ребенок не должен расти без мамы. Я знаю, что мама меня никогда не забудет, будет мной гордиться всегда. Я люблю свою мамочку и никогда ее не оставлю одна. Будь здорова, мамочка моя!"

"Мою маму зовут Азалия. Нас в семье трое детей: старший брат, я и братишка. Мама всегда покупала нам игрушки, возила в цирк. Мы постоянно играли с дядей в футбол. Зимой ходили на каток, горку, было очень интересно.У моего братишки другой папа. Моего папу зовут Сергей. Я желаю всем детям счастливого детства! Поздравляю всех мам С Днем Матери!"
Просмотров: 848 | Добавил: AskarDD | Рейтинг: 0.0/0