21:26
Наши мероприятия. Международный день пожилых людей.

 Международный день пожилых людей празднуется уже в течение более двадцати лет. Датой празднования в 1991 г. Генассамблеей ООН было назначено. Не сразу этот праздник пришёл в нашу страну. Пионерами в праздновании этого дня можно назвать европейские страны, позднее традицию переняли Соединённые Штаты Америки, через год после назначения даты празднования Генассамблеей в Российской Федерации вышло Постановление Президиума Верховного Совета – «О проблемах пожилых людей». Этот праздник именуется в России Днём пожилого человека и сейчас отмечается в тот же день, что и в европейских странах – 1 октября. 

Доброй традицией стало встречать накануне праздника в стенах нашего дома ветеранов, проработавших многие годы в детском доме. На мероприятие, которое проходило в кафе "Встреча", пришли Фарзана Нуритдиновна Салихова - первый директор детского дома, Альфира Садрихановна Фаизова - заместитель диретора по АХЧ, Махиянова Сажида Муждабаевна - воспитатель, Суяргулова Сания Анваровна - швея.

Дети с удовольствием украсили зал шарами, цветами, осенними листьями. Меню  кафе составили задушевные песни, трепетные стихи, веселые танцы в исполнении воспитанников детского дома. Со словами поздравления и благодарности за труд и тот опыт, что они оставили нам, выступил директор детского дома Ильдус Нуритдинович. Ветераны вспоминали свою молодость, школьные годы, трудовые дни, как они начинали свой жизненный путь, свой первый рабочий день. У всех сохранились только яркие события, что они пережили в детском доме. Они счастливы, что прожили жизнь вместе с детьми в мире детства.  Общение детей и старшего поколения продолжалось в теплой дружеской обстановке, за чашкой чая с вкусными пирогами. 

Ваш бесценный опыт, ваши знанья 
Вы готовы нам передавать. 
Разрешите выразить признанье, 
Долгих лет, здоровья пожелать! 
Ваши годы - это ведь богатство! 
Столько есть у вас, что рассказать! 
Мы готовы вами восхищаться! 
С вас пример во всем готовы брать! 

Встречаем гостей. Ведущая праздника - воспитатель Гузалия Яхиевна.

Уютно и комфортно в кафе "Встреча".

Приятное общение. 

Гузалия гордо исполняет песню "Башкорт мин!"

Башкирский лирический танец в исполнении девочек старшей группы. 

Интермедия "На птицеферме" в исполнении мальчиков старшей группы. 

Зарема поет песню на испанском языке.

Басир играет на трубе. 

Ильфир Гайнуллович дарит песню гостям. 

Фарзана Нуритдиновна рассказывает о самом счастливом дне своей жизни. 

Альфира Садрихановна говорит о том, чем можно заняться в свободное время. 

Сажида Муждабаевна вспоминает свои годы, проведенные рядом с воспитанниками  и желает детям, чтобы они нашли свое призвание, свое  место в жизни. 

Сания Анваровна выражает теплые пожелания детям. 

Разиф играет на курае. 

Гостям вручают подарки, сделанные детьми. 

 

Просмотров: 606 | Добавил: AskarDD | Рейтинг: 0.0/0